Asilo Los Olivos
Asilo Los Olivos en Monterrey ofrece servicios de residencia de adultos mayores con atención personalizada por profesionales de la salud las 24 horas del día. Sus instalaciones cuentan con áreas verdes y habitaciones individuales o compartidas, además de un programa de actividades físicas, artísticas y de entretenimiento. También disponen de un servicio de club de día para el cuidado y desarrollo integral durante la jornada diurna.
Monterrey, Nuevo León
Datos de contacto
- Dirección
- Monterrey, Nuevo León 64030
Ubicación aproximada: confirme con el proveedor.
- Teléfono
- 81 1182 1860
- Visitar sitio web
- www.losolivosestancias.com.mx/
Fotos


Tipos de atención: Asilos de ancianos
Señales de confianza
- Idiomas: Español
Preguntas frecuentes
¿Dónde se encuentra Asilo Los Olivos?
Asilo Los Olivos se encuentra en Monterrey, Nuevo León 64030.
¿Cómo puedo contactar con Asilo Los Olivos?
Puede comunicarse con Asilo Los Olivos por teléfono al 81 1182 1860.
¿Ha utilizado Asilo Los Olivos?
Comparta su experiencia para ayudar a otras familias a tomar mejores decisiones de atención.
Escribir una reseñaProveedores cercanos
- Albergue Temporal Para Adultos Mayores
- Asilo Residencial San Gabriel
- Asilo Sagrada Familia
- Asilo San Cesareo
- Asilo Sin Nombre
Más atención en Monterrey
Ver todos los proveedores en Monterrey, Nuevo León →Páginas relacionadas
Cómo investigamos y verificamos esta información
Nuestro equipo recopila este listado a partir de registros públicos y datos de proveedores, y lo verifica frente a fuentes autorizadas.
- INAPAM — Instituto Nacional de las Personas Adultas MayoresPublisher: Gobierno de México. Supports: General senior-care planning information.. Last checked: 2026-09-04.