Casa Del Adulto Mayor
Casa Del Adulto Mayor ofrece servicios de alojamiento, alimentación y atención médica para promover el bienestar físico, emocional y social de sus residentes. La institución brinda asistencia en el aseo personal, administración de medicamentos, servicios de limpieza y lavandería, además de programas de actividades recreativas, culturales y estimulación mental.
Ecatepec De Morelos, Estado De México
Datos de contacto
- Dirección
- Ecatepec De Morelos, Estado de México 55014
Ubicación aproximada: confirme con el proveedor.
Fotos

Tipos de atención: Casa de retiro, Asilos de ancianos, Centro de día
Señales de confianza
- Idiomas: Español
Preguntas frecuentes
¿Dónde se encuentra Casa Del Adulto Mayor?
Casa Del Adulto Mayor se encuentra en Ecatepec De Morelos, Estado de México 55014.
¿Cómo puedo contactar con Casa Del Adulto Mayor?
Puede contactar con Casa Del Adulto Mayor a través del sitio web enlazado en este perfil.
¿Ha utilizado Casa Del Adulto Mayor?
Comparta su experiencia para ayudar a otras familias a tomar mejores decisiones de atención.
Escribir una reseñaProveedores cercanos
- Casa De Adulto Mayor Granjas Valle
- Casa De Apoyo Al Adulto Mayor
- Casa De Dia Del Adulto Mayor
- Casa De Dia Del Adulto Mayor
- Casa De La Mujer Y Del Adulto Mayor
Más atención en Ecatepec De Morelos
Ver todos los proveedores en Ecatepec De Morelos, Estado de México →Páginas relacionadas
- Atención para mayores en Ecatepec De Morelos, Estado de México
- Casa de retiro
- Asilos de ancianos
- Centro de día
Cómo investigamos y verificamos esta información
Nuestro equipo recopila este listado a partir de registros públicos y datos de proveedores, y lo verifica frente a fuentes autorizadas.
- INAPAM — Instituto Nacional de las Personas Adultas MayoresPublisher: Gobierno de México. Supports: General senior-care planning information.. Last checked: 2026-09-04.