Casa Hogar Tercera Edad Alison
Casa Hogar Tercera Edad Alison es una residencia para adultos mayores ubicada en una zona céntrica de León, Guanajuato. El centro ofrece habitaciones individuales equipadas con botones de ayuda y cuenta con servicios de enfermería y cuidadores profesionales las 24 horas.
León, Guanajuato
Datos de contacto
- Dirección
- León, Guanajuato 37340
Ubicación aproximada: confirme con el proveedor.
- Teléfono
- 477 217 1012
- Visitar sitio web
- www.casaderetiroelolivo.com/
Fotos






Tipos de atención: Asilos de ancianos
Señales de confianza
- Idiomas: Español
Preguntas frecuentes
¿Dónde se encuentra Casa Hogar Tercera Edad Alison?
Casa Hogar Tercera Edad Alison se encuentra en León, Guanajuato 37340.
¿Cómo puedo contactar con Casa Hogar Tercera Edad Alison?
Puede comunicarse con Casa Hogar Tercera Edad Alison por teléfono al 477 217 1012.
¿Ha utilizado Casa Hogar Tercera Edad Alison?
Comparta su experiencia para ayudar a otras familias a tomar mejores decisiones de atención.
Escribir una reseñaProveedores cercanos
- Asilo De Ancianos El Angel Guardian
- Asilo Mi Nuevo Hogar
- Asilo Texcatl
- Casa De Descanso Nuestros Años Felices
- Casa De Los Abuelos Dif
Más atención en León
Ver todos los proveedores en León, Guanajuato →Páginas relacionadas
Cómo investigamos y verificamos esta información
Nuestro equipo recopila este listado a partir de registros públicos y datos de proveedores, y lo verifica frente a fuentes autorizadas.
- INAPAM — Instituto Nacional de las Personas Adultas MayoresPublisher: Gobierno de México. Supports: General senior-care planning information.. Last checked: 2026-09-04.