Cruz Vermelha de Matosinhos
A Cruz Vermelha de Matosinhos oferece apoio social e serviços de socorro e emergência. A instituição também disponibiliza apoio psicológico e programas de intervenção social junto de pessoas vulneráveis.
Matosinhos, Porto
Dados de contato
- Endereço
- Matosinhos, Porto 04631
Localização aproximada — confirme com o prestador.
- Telefone
- 7795333618
- Visitar site
- matosinhos.cruzvermelha.pt
Fotos



Tipos de cuidado: Cuidado Domiciliar
Sinais de confiança
- Idiomas: Português
Perguntas frequentes
Onde fica Cruz Vermelha de Matosinhos?
Cruz Vermelha de Matosinhos fica em Matosinhos, Porto 04631.
Como posso entrar em contato com Cruz Vermelha de Matosinhos?
Você pode falar com Cruz Vermelha de Matosinhos pelo telefone 7795333618.
Você já utilizou os serviços de Cruz Vermelha de Matosinhos?
Compartilhe sua experiência para ajudar outras famílias a tomar melhores decisões. Sua avaliação importa.
Escrever uma avaliaçãoPrestadores próximos
- AASP - Associação de Apoio Social de Perafita
- ABA - Associação Baptista Ágape
- APAM - Associação de Pescadores Aposentados de Matosinhos
- ASDG - Associação Social e de Desenvolvimento de Guifões
- Associação +60 Assist
Mais cuidados em Matosinhos
Ver todos os prestadores em Matosinhos, Porto →Páginas relacionadas
Como pesquisamos e verificamos estas informações
A nossa equipa compila esta listagem a partir de registos públicos e dados de prestadores, e analisa-a face a fontes fidedignas.
- Carta Social — Equipamentos Sociais para Pessoas IdosasPublisher: Ministério do Trabalho, Solidariedade e Segurança Social. Supports: General senior-care planning information.. Last checked: 2026-09-04.