Clisam Clinica Da Saude Da Mulher
# CLISAM CLINICA DA SAUDE DA MULHER Somos um serviço especializado em cuidados domiciliares com foco na saúde da mulher. Nossa equipe qualificada oferece atendimento personalizado no conforto do seu lar, garantindo qualidade, discrição e acolhimento. Atendemos mulheres em diferentes fases da vida, desde cuidados pós-cirúrgicos, acompanhamento de doenças crônicas, até apoio durante períodos delicados como menopausa e recuperação pós-parto. Realizamos procedimentos, monitoramento de saúde e orientações especializadas. Compreendemos as necessidades únicas das mulheres e priorizamos um atendimento respeitoso e humanizado. Nossa equipe está disponível para esclarecer dúvidas e ajudar famílias a tomar decisões informadas sobre o cuidado em casa. Contamos com profissionais experientes e comprometidos com seu bem-estar integral.
Rio De Janeiro, RJ
Dados de contato
- Endereço
- Rio De Janeiro, RJ 20020-902
Localização aproximada — confirme com o prestador.
- Telefone
- 21 22102323
Fotos


Tipos de cuidado: Cuidado domiciliar
Sinais de confiança
- Idiomas: Português
Perguntas frequentes
Onde fica Clisam Clinica Da Saude Da Mulher?
Clisam Clinica Da Saude Da Mulher fica em Rio De Janeiro, RJ 20020-902.
Como posso entrar em contato com Clisam Clinica Da Saude Da Mulher?
Você pode falar com Clisam Clinica Da Saude Da Mulher pelo telefone 21 22102323.
Você já utilizou os serviços de Clisam Clinica Da Saude Da Mulher?
Compartilhe sua experiência para ajudar outras famílias a tomar melhores decisões. Sua avaliação importa.
Escrever uma avaliaçãoPrestadores próximos
Mais cuidados em Rio De Janeiro
Ver todos os prestadores em Rio De Janeiro, RJ →Páginas relacionadas
Como pesquisamos e verificamos estas informações
A nossa equipa compila esta listagem a partir de registos públicos e dados de prestadores, e analisa-a face a fontes fidedignas.
- CNES — Cadastro Nacional de Estabelecimentos de SaúdePublisher: Ministério da Saúde do Brasil. Supports: General senior-care planning information.. Last checked: 2026-09-04.
- ANVISA — Instituições de Longa Permanência para Idosos (ILPI)Publisher: Agência Nacional de Vigilância Sanitária. Supports: General senior-care planning information.. Last checked: 2026-09-04.