Dgroth Servicos Medicos Especializados
# DGROTH SERVICOS MEDICOS ESPECIALIZADOS Oferecemos cuidados médicos especializados no conforto do seu lar, com uma equipe dedicada de profissionais de saúde experientes. Nossos serviços atendem pacientes que necessitam de assistência médica contínua, desde cuidados pós-operatórios até acompanhamento de condições crônicas. Entendemos que cada família tem necessidades únicas. Por isso, personalizamos nossos planos de cuidado, garantindo atenção compassiva e atendimento de qualidade dentro de casa. Nossa equipe trabalha em estreita colaboração com médicos e familiares para assegurar o bem-estar e a recuperação do paciente. Com DGROTH, você recebe profissionalismo, segurança e o conforto de manter seu ente querido próximo durante todo o processo de cuidado. Estamos comprometidos em oferecer serviços que fazem diferença na vida das famílias brasileiras.
Porto Alegre, RS
Dados de contato
- Endereço
- Porto Alegre, RS 91740-000
Localização aproximada — confirme com o prestador.
- Telefone
- 991778533
Fotos



Tipos de cuidado: Cuidado domiciliar
Sinais de confiança
- Idiomas: Português
Perguntas frequentes
Onde fica Dgroth Servicos Medicos Especializados?
Dgroth Servicos Medicos Especializados fica em Porto Alegre, RS 91740-000.
Como posso entrar em contato com Dgroth Servicos Medicos Especializados?
Você pode falar com Dgroth Servicos Medicos Especializados pelo telefone 991778533.
Você já utilizou os serviços de Dgroth Servicos Medicos Especializados?
Compartilhe sua experiência para ajudar outras famílias a tomar melhores decisões. Sua avaliação importa.
Escrever uma avaliaçãoPrestadores próximos
- Aaa Servicos Clinicos Integrados
- Acolher Psicologia E Carreira
- Adderm Clinica Medica
- Aks Servicos Medicos
- Alcance Reabilitacao Neuromotora
Mais cuidados em Porto Alegre
Ver todos os prestadores em Porto Alegre, RS →Páginas relacionadas
Como pesquisamos e verificamos estas informações
A nossa equipa compila esta listagem a partir de registos públicos e dados de prestadores, e analisa-a face a fontes fidedignas.
- CNES — Cadastro Nacional de Estabelecimentos de SaúdePublisher: Ministério da Saúde do Brasil. Supports: General senior-care planning information.. Last checked: 2026-09-04.
- ANVISA — Instituições de Longa Permanência para Idosos (ILPI)Publisher: Agência Nacional de Vigilância Sanitária. Supports: General senior-care planning information.. Last checked: 2026-09-04.