Nova Era Servicos Medicos
# NOVA ERA SERVICOS MEDICOS Oferecemos serviços de cuidados domiciliares de excelência, trazendo atendimento médico e de enfermagem diretamente para sua residência. Nossa equipe qualificada está preparada para assistir pacientes em recuperação, idosos, pessoas com necessidades especiais e aqueles que necessitam de monitoramento contínuo de saúde. Compreendemos que permanecer em casa durante o tratamento proporciona conforto e segurança. Por isso, disponibilizamos profissionais capacitados que oferecem cuidados personalizados, acompanhamento médico, procedimentos de enfermagem e suporte integral às famílias. Priorizamos a qualidade do atendimento e o bem-estar do paciente, adaptando nossos serviços às necessidades específicas de cada caso. Contamos com profissionais experientes e comprometidos em garantir uma recuperação tranquila no ambiente familiar, oferecendo paz de espírito e cuidado compassivo quando sua família mais precisa.
Jau, SP
Dados de contato
- Endereço
- Jau, SP 17201-150
Localização aproximada — confirme com o prestador.
- Telefone
- 11 86211141
Fotos


Tipos de cuidado: Cuidado domiciliar
Sinais de confiança
- Idiomas: Português
Perguntas frequentes
Onde fica Nova Era Servicos Medicos?
Nova Era Servicos Medicos fica em Jau, SP 17201-150.
Como posso entrar em contato com Nova Era Servicos Medicos?
Você pode falar com Nova Era Servicos Medicos pelo telefone 11 86211141.
Você já utilizou os serviços de Nova Era Servicos Medicos?
Compartilhe sua experiência para ajudar outras famílias a tomar melhores decisões. Sua avaliação importa.
Escrever uma avaliaçãoPrestadores próximos
- Clinica Medica Dr Itamar Epifanio Eireli Jau
- Gaudencio Guidorzi Clinica Medica Ltda
- Plastiko Day Clinic Eireli Jau
Mais cuidados em Jau
Ver todos os prestadores em Jau, SP →Páginas relacionadas
Como pesquisamos e verificamos estas informações
A nossa equipa compila esta listagem a partir de registos públicos e dados de prestadores, e analisa-a face a fontes fidedignas.
- CNES — Cadastro Nacional de Estabelecimentos de SaúdePublisher: Ministério da Saúde do Brasil. Supports: General senior-care planning information.. Last checked: 2026-09-04.
- ANVISA — Instituições de Longa Permanência para Idosos (ILPI)Publisher: Agência Nacional de Vigilância Sanitária. Supports: General senior-care planning information.. Last checked: 2026-09-04.